Знаменатель несократимой обыкновенной дроби на 4 больше её числителя. Если числит

Знаменатель несократимой обыкновенной дроби на 4 больше её числителя. Если числитель этой дроби увеличить на 2, а знаменатель на 21, то дробь уменьшится на одну четвёртую. Найдите дробь, пожалуйста:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- числитель исходной дроби, - знаменатель исходной дроби. Проверим : – дробь получилась сократимой, потому корень не подходит. Проверим : - несократимая обыкновенная дробь. Ответ: Проверка: