Знамени каждый фразеолагизм глаголом синонимом Водить за нос Прикусить язык Внести ноги Надуть губы Чесать язык Клевать носом Спасибо за внимание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водить за нос-обманывать Прикусить язык-замолчать Внести ноги- убегать , скорее всего унести ноги Надуть губы-обидеться Чесать язык-болтать Клевать носом-дремать