Знаменитом французском музее Лувр есть экспонат интересный каждому математику.Это скульптура изображающая великого ученого .Он внимательно рассматривает окружность на которой отмечена одна точка .Кто этот ученый ?Какую кривую о...
Знаменитом французском музее Лувр есть экспонат интересный каждому математику.Это скульптура изображающая великого ученого .Он внимательно рассматривает окружность на которой отмечена одна точка .Кто этот ученый ?Какую кривую он изучает в этот момент
Ответ(ы) на вопрос:
Паскаль. Циклоиду...........