Первый шаг к мудрости, это медитация !
Гость
нет . интелект от мудрости отличаются
Гость
Нет, это первый шаг к мучениям: "во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь" (Екклисиаст)
Гость
Первый шаг к мудрости - это осознание.
Гость
и потом опыт...
Гость
мудрость это первый шаг к настоящим знаниям
Гость
Да. Но в нашем двухполярном мире есть два вида мудрости. Одна - истинная, исходящая от Бога; другая имеет своим источником дьявола. И соответственно, различается и характер знаний, ведущих к той или иной мудрости.
Гость
Первый шаг к мудрости — молчание, второй — слушание. Мудрость - первый шаг к мании величия.
Гость
по моим наблюдениям чаще всего первым шагом к мудрости является незнание
Гость
.. Пустое знание безлично.. . -лишь проходя через Сердце оно становится Мудростью...
Гость
Знаем. Уже прошли этот шаг.
Гость
естественно:)