Вопреки мнению Бэкона, мне кажеться что знание зло, знания полученные в 19 -20 веках, загубленная экология, Атомная угроза, испорченная генетика, достачно? человек пошёл не по тому по пути . он не смог построить биологическую цивилизацию .( как дельфины например ) когда он ошибся не знаю . наверно когда придумал колесо и зажёг огонь
Запутаться можно и там, и там!
знание - это сила, выражаемая в поступках
значег иниянь говорид: все черно и фсе бело. но и в щерн0м естьт white пятно и в белом есть черно пЯтно. т ак что -- знание ето тьма с огоньком, и белая долмотинчеговая сторона с пятныжгом от чернил.
многие знания - многия печали.. . а сила - безусловно...)))) ) и только от Души и Разума впоследствии зависит, во что будет обращена Сила - тьму леденящую или свет лучезарный...)))
Знания это сила, а сила есть - ума не надо, а нет ума - считай калека, вывод - знания калечат человека.))
Знание это знание! Сила - это сила!
....а вы что предлагаете взамен-просто верить? любопытство и тягу человека к знанию не смогли остановить даже костры иезуитов... кстати верующих людей!... а насчет бедствий причиняемых знаниями ...так извините обычный молот может тоже исполнять двоякую роль и полезную.... и убийственную ...Ростить надо с малых лет детишек в любви к свому отцу и матери и знания им давать об этом же !
сало - сила, спорт - могила. значит, знание - леденящая тьма
Тьмою одержимый, не способный видеть свет, в глубине познанья обнаружит ужас.. . Свету преданный, в поисках истины, уподобиться Богу и возрадуется произошедшему...
зависит от внутренних мотивов !!
верный путь к самопогибели...)))