Знать взаимность элементами погоды ( температура, давление,влажность,осадки,ветер, облачность)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем больше температура, тем больше испарение воды и больше вероятность осадков, повышается кол-во облаков, повышение влажности. Чем выше давление тем сильнее ветер, перемещение огромных облачных масс. Чем больше осадков, тем сильнее облачность и влажность. Ветер, чем больше давление или меньше(ветер дует из зоны повышенного давления в зону пониженного давления). Облачность зависит от температуры, влажности, осадков, ветра.