"Турбин избегал попадать на такие вечера его усаживали за карты а он не любил проигрывать." выполните плес! нужно выполнить синтаксический разбор, расставить пропущенные знаки препенания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Турбин избегал попадать на такие вечера, его усаживали за карты, а он не любил проигрывать. (Повествовательное, невосклицательное, сложное, распространенное.) Турбин — подлежащее, выражено существительным. Избегал попадать — сказуемое, выражено глаголом. Такие — определение, выражено прилагательным. Вечера — дополнение, выражено существительным. Его — дополнение, выражено местоимением. Усаживали — сказуемое, выражено глаголом. За карты — обстоятельство места, выражено существительным. Он — подлежащее, выражено местоимением. Не любил проигрывать — сказуемое, выражено глаголом.