Знатокам математики)

Знатокам математики)Как выполнять такие задачи? Мне не надо их полностью решать,если можно,напишите,пжл, по каждой из задач пошаговые образцы,действия,что нужно делать,чтобы следующую такую же задачу я могла решить самостоятельно...

1)Пачка стирального порошка стоит 60 рублей. Какое наибольшее число пачек
можно купить на 300 рублей во время распродажи, когда скидка
составляет 25%?

2) Найти корень уравнения: Корень из 3-x=4

3)Для гостиницы требуется заказать 60 одинаковых штор в одной из трех
фирм. На каждую штору уходит 2,5 м портьерной ткани. В таблице
приведены цены на ткань, а также на пошив штор. Сколько рублей нужно
заплатить за самый дешевый заказ с учетом пошива штор?
Фирма
Стоимость
портьерной
ткани
(рублей за 1 м)
Пошив (рублей
за одну штору)
Дополнительные
условия
А 370 55
Б 380 40
В 390 50
Пошив бесплатный, если сумма
заказа превышает 50000 руб.
4)Аквариум имеет форму прямоугольного параллелепипеда высотой 30 см.
Если в него налить 30 л воды, то до верхнего края останется 5 см. Сколько
литров воды нужно, чтобы наполнить пустой аквариум доверху?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60 руб. - 100%, то есть 15 руб. - 25% 60 р. - 15 р. = 45 р. (стоит пачка порошка во время распродажи) 300 р. / 45 р. = ~ 6,7, то есть 6 пачек можно купить! 2) (возводим обе части уравнения в квадрат) 3-х=16; х= -13
Гость
2) 3-х=16 (подносим обе части к квадрату) х=-13
Гость
Перенеси Х вправо, 4 влево: 3-4=Х. Х=-1.