Знатоки русского языка!! Вопрос для вас. 1. Пилу точат, чтобы стала острее, человека учат, чтобы стал умнее. Умнее (морфологический разбор) 2. От того, кто не мил, и подарок постыл. От того (морфологический разбор). Сделать под...

Знатоки русского языка!! Вопрос для вас. 1. Пилу точат, чтобы стала острее, человека учат, чтобы стал умнее. Умнее (морфологический разбор) 2. От того, кто не мил, и подарок постыл. От того (морфологический разбор). Сделать под цифрой 1. и 2. подробно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
умнее-прилагательное, нач.ф.-умный, качественное прилагательное, простая сравнительная степень, полная форма, сказуемое. от того- местоимение, нач.ф.-тот, указательное, Р.п., дополнение.