Зная, что 1,5 меньше а меньше 1,8 и 1,2 меньше с меньше 1,5, оцените: a\c С развёрнутым решением.

Зная, что 1,5 < а < 1,8 и 1,2 < с < 1,5, оцените: a\c С развёрнутым решением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делим меньшее значение первого неравенство на большее второго и большее первого на меньшее второго, получая неравенство для a/c: [latex] \dfrac{1,5}{1,5} \ \textless \ \dfrac{a}{c} \ \textless \ \dfrac{1,8}{1,2} \\ \\ 1 \ \textless \ \dfrac{a}{c} \ \textless \ 1,5[/latex]