Зная что атом кислорода имеет :Z=8, Ar=16,определи число протонов Np и число электронов Ne.Выбери и обведи кружочком правильный ответ: a)Np=20    б)Np=8               в)Np=16   Ne=18       Ne=16   ...

Зная что атом кислорода имеет :Z=8, Ar=16,определи число протонов Np и число электронов Ne.Выбери и обведи кружочком правильный ответ: a)Np=20    б)Np=8               в)Np=16   Ne=18       Ne=16                                              Ne=18
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б)Np=8 т.к.порядковой номер элемента равен кол-ву протонов и электронов