Зная что автомобиль двигался со скоростью 54 километров час и проехал 216 километров ответь на следующие вопросы. во сколько раз должна уменьшиться скорость движения автомобиля чтобы за тоже время он смог проехать 2 раза меньше...

Зная что автомобиль двигался со скоростью 54 километров час и проехал 216 километров ответь на следующие вопросы. во сколько раз должна уменьшиться скорость движения автомобиля чтобы за тоже время он смог проехать 2 раза меньше расстояния
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если я не ошибаюсь, то в 8 раз
Гость
ОТВЕТ Зависимость РАССТОЯНИЯ и СКОРОСТИ = прямая - умножение S = V*t Нужен путь в 2 раза меньше - уменьшаем скорость в 2 раза. S1 = V1*t   S2 = V2*t - время ОДИНАКОВОЕ S2/S1 = V2/V1 * t  Решение - S2/S1 = 1/2  и  V2/V1 = 1/2  и 54/2 = 27 км/час ОТВЕТ: Скорость должна уменьшиться в два раза до 27 км/час.