Зная что купили 8 наборов кнопок по цене 12 руб./шт. ответь на следующие вопросы!1) во сколько раз должна уменьшится цена набора кнопок чтобы за ту же стоимость можно было купить 16 таких-же наборов?2) во сколько раз уменьшится...

Зная что купили 8 наборов кнопок по цене 12 руб./шт. ответь на следующие вопросы! 1) во сколько раз должна уменьшится цена набора кнопок чтобы за ту же стоимость можно было купить 16 таких-же наборов? 2) во сколько раз уменьшится количество наборов кнопок купленых за ту же стоимость если набор станет в 4 раза дороже ? 3) какой должна быть цена набора кнопок чтобы за ту же стоимость купиь 32 таких набора ?РЕШЕНИЕ НАИМЕНОВАНИЕ И ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8 х 12= 96р. - затратили, чтоб на 96 р можно было купить 16 наборов - 96:16= 6р. Ответ в 2 раза. т.к 12:6=2 2) 12х4= 48 , на 96 р можно купить 2 набора по 48 р. 96:48=2 Ответ в 6 раз меньше можно купить т. к. 12:2=6 3) 96:32= 3р. Ответ при стоимости набора 3р. , на 96р. можно купить 32 набора
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы