Зная, что планеты движутся вокруг солнца по пути, схожему на окружность, требуется выразить отношение радиуса орбит двух планет через отношение их ...

Зная, что планеты движутся вокруг солнца по пути, схожему на окружность, требуется выразить отношение радиуса орбит двух планет через отношение их ...Зная, что планеты движутся вокруг солнца по пути, схожему на окружность, требуется выразить отношение радиуса орбит двух планет через отношение их времени полного оборота вокруг солнца. (основано на 3 законе Кеплера) Прошу, помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По 3 закону Кеплера Т1^2/Т2^2/а1^3/а2^3 Квадраты периодов относятся как кубы больших полуосей По ксловию, траектория- окружность Значит квадраты периодов относятся как кубы радиусов R1/R2= корень 3 степени( Т1^2/Т2^2)