Зная, что цена помидоров 12 руб/кг,а огурцов - 7 руб/кг ответь на следующие вопросы. 1) сколько кг помидоров и огурцов можно купить на 57 руб.,если помидоров и огурцов нужно равное количество? 2) сколько кг помидоров и огурцов ...

Зная, что цена помидоров 12 руб/кг,а огурцов - 7 руб/кг ответь на следующие вопросы. 1) сколько кг помидоров и огурцов можно купить на 57 руб.,если помидоров и огурцов нужно равное количество? 2) сколько кг помидоров и огурцов можно купить на 80 руб., если огурцов нужно в 2 раза больше,чем помидоров?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Методом подбора: По 3 овоща 12*3+7*3=36+21=57р 2)6 огурцов и 3 помидора 6*7+3*12=42+36=78