Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите , какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте. Моя масса 34 кг, а площадь ботинка 122 см2. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы решить , нужно использовать формулу давления р=F/S. F-сила S-Площадь. (чтобы узнать силу в твоем случае нужно массу умножить на ускорение свободного падения g=9.8(можно округлять до 10)) р=34*10/ 0,0122= 27.8 кПа(кило паскаль) S-измеряется в м^2( переводим см^2 в м^2)