Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление (в ньютанах и кг.) вы производите стоя на месте.Указание.Площадь ботинка определите следующим образом. Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите по контуру .Сосчита...

Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление (в ньютанах и кг.) вы производите стоя на месте.Указание.Площадь ботинка определите следующим образом. Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите по контуру .Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура. Найдите сколько ньютонов( и кг.) давит на землю! Известно, что кол-во полных квадратиков 680, а неполных 60. Всего 740.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что бы найти давление надо силу тяжести разделить на площадь что бы найти силу тяжести надо массу умножить на 10 ньютонов/кг (g)