Зная,что среднее содержание сахара в сахарной свёкле около 17%, подсчитайте,сколько сахара можно получить из одной тонны свёклы и сколько сахара получают в среднем с одного гектара при среднегодовой урожайности 25 тонн Помогите...

Зная,что среднее содержание сахара в сахарной свёкле около 17%, подсчитайте,сколько сахара можно получить из одной тонны свёклы и сколько сахара получают в среднем с одного гектара при среднегодовой урожайности 25 тонн Помогите срочно надо ,даю много балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одна тонна 1000 кг 1000*0.17=170 гк сахара  с одной тонны 25*170=4250  кг сахара с  одного гектара
Гость
1 тонна = 1000 килограмм 17% от 1000 килограмм = 170 килограмм сахара. Всего получили 25*170 килограмм = 4250 килограмм сахара.