Знайдіть діа послідовних натуральних числа, якщо , сума їх квадратів на 42 більша за їхні добуток

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n²+(n+1)²- сумма квадратов двух последовательных натуральных чисел; n(n+1) - их произведение. По условию n²+(n+1)²>n(n+1) на 42. Уравнение n²+(n+1)²-n(n+1)=42. n²+n²+2n+1-n²-n=42 n²+n-41=0 D=1+164=165 уравнение не имеет решений в натуральных числах.