Знайдіть гіпотенузу прямокутного трикутника, якщо катет дорівнює 8 см, а прилеглий до нього кут 60*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Косинусом угла называется отношение прилежащего катета к гипотенузе, значит гипотенуза равна: [latex]\frac{8}{cos60^0}=8:\frac{1}{2}=16[/latex] см Ну і як "Краще рішення" не забудь зазначити, ОК?! .. ;)))