Знайдіть об'єм прямої призми з висотою 5 см в основі якої лежить трикутник зі зі сторонами 7 см. 6 см і 5 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО a =7 см - сторона b=6 см -  сторона c=5 см - сторона h=5 см - высота призмы НАЙТИ V=? - объем призмы РЕШЕНИЕ 1/ Объем призмы по формуле V = S*h Площадь треугольника по трем сторонам вычисляется по формуле Герона. S =√[p*(p-a)(p-b)(p-c) p = (a+b+c)/2 = 9 S² = 216 S ~ 14.7 см² - площадь основания V = √216 * 5 ~ 73.5 - ОТВЕТ Это по формуле Герона.