Знайдіть помилки у наведених фрагментах програми, запишіть фрагмент правильно, пояснивши суть помилки:а) x:=1; a:=81;for i:=1 downto 10 dobeginx:=x*i;a:=a+2*i;end;б) х:=1; y:=1;repeaty:=y*x+2;x:=x-2until x-12;

Знайдіть помилки у наведених фрагментах програми, запишіть фрагмент правильно, пояснивши суть помилки: а) x:=1; a:=81; for i:=1 downto 10 do begin x:=x*i; a:=a+2*i; end; б) х:=1; y:=1; repeat y:=y*x+2; x:=x-2 until x-12;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) заменить for i:=1 downto 10 do     на    for i:=10 downto 1 do б) неверно until x-12;        заменить на, например, until x-12<0;