Знайдить радиус кола,описаного навколо трыкутныка АВС,якщоАВ=6 коренив из 3 см,кут С=60градусив

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме синусов [latex]2R=\frac{AB}{\sin\angle C}[/latex] [latex]2R=\frac{6 \sqrt{3} }{ \frac{ \sqrt{3} }{2} }[/latex] [latex]2R=6 \sqrt{3} \frac{2 }{ \sqrt{3}} [/latex] [latex]2R=6 *2 [/latex] Разделим обе части на 2 R=6. Ответ: радиус описанной окружности R=6.