Знайти довжини сторін трикутника, якщо одна из них довша на 8 м другої і на 5 м третьої, а периметр трикутника 50 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть одна сторона Х м, тогда вторая (Х-8) м, а третья (Х-5) м.  Составим уравнение Х+(Х-8)+(Х-5)=50, тогда 3Х=63, а Х=21. Следовательно дна сторона равно 21 м, вторая 13 м, а третья 16 м.