Знайти радіус кола, описаного навколо трикутника АВС, якщо ВС=12 коренів з 2, кут А=45'
Ответ(ы) на вопрос:
Радиус окружности, описанной вокруг треугольника находится по следствию из теоремы синусов: [latex] \frac{a}{sin \alpha } =2R[/latex], тогда в данной задаче получаем:
[latex]2R= \frac{12 \sqrt{2} }{sin 45^{0} } = \frac{12 \sqrt{2} }{ \frac { \sqrt{2} }{2} } =24[/latex]. Итого, R=12.