Zn+HCl= больше ZnCl2+H2 Расчитайте массу цинка для получения 33,6/л водорода

Zn+HCl=> ZnCl2+H2 Расчитайте массу цинка для получения 33,6/л водорода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     Х г                                                                    33,6 л      Zn         +        2HCl       ->      ZnCl2       +       H2 n=1 моль                                                           n=1 моль М = 65 г/моль                                                 Vm=22,4 л/моль m=65 г                                                              V = 22,4 л Х г Zn     -     33,6 л Н2 65 г Zn   -     22,4 л Н2 m(Zn) = 65 * 33,6 / 22,4 =97,5 г