Zn= больше ZnCl2= больше Zn(OH)2 Помогите осуществить цепочку превращения веществ Какая будет восстановительная , а какая окислительная?

Zn=>ZnCl2=>Zn(OH)2 Помогите осуществить цепочку превращения веществ Какая будет восстановительная , а какая окислительная?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn +Cl2= ZnCl2 (Zn - восстановитель, Сl - окислитель) ZnCl2+2KOH=2KCl+Zn(OH)2 (окислителя и восстановителя нет) спрашивай если что) отметь пж как лучший