Золотая рыбка плавает в аквариуме глубиной 1 м на расстоянии 0,3 м от дна. рассчитайте силу давления на рыбку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глубина на которой плавает рыбка:                                             h = h₁ - h₂ = 1 - 0,3 = 0,7 Давление на глубине h (которую мы определи) - это и будет давление оказываемое на рыбку:                                 p = ρ · g · h = 1000·10·0,7 = 7000 (Па)