Золотое солнце. В яркой синеве, Золотые тени. Движутся в траве. Найди в тексте все имена существительные с орфограммами и подчеркни их.Выпиши из текста в столбик все существительные,поставь их в начальную форму.В скобках укажи ...

Золотое солнце. В яркой синеве, Золотые тени. Движутся в траве. Найди в тексте все имена существительные с орфограммами и подчеркни их.Выпиши из текста в столбик все существительные,поставь их в начальную форму.В скобках укажи их род. Подчеркни существительное со значением признака. Рядом с ним напиши прилагательное, от основы которого оно образовалось.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце - соЛнечный Синева-синЕть Тень Трава - трАвы Солнце (средний род) Синева (женский род) Тень (женский род) Трава (женский род) Синева-существительное со значением признака Синева-синий