Золотятся нежно ивы, Посветлели их стволы. На сосне блестят красиво Капли крупные смолы. 1 сущ.,1 гл.,1 прил. - морфологический разбор.ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!15 Баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ивы Что? Существительное Пост. пр.: неодушевлённое, женский род, 1 склонение, нарицательное. Непост. пр.: множественное число, именительный падеж. В предложении является подлежащим. ----- Золотятся  Что делают? Глагол Пост. пр.: несовершенный вид, второе спряжение, невозвратное Непост. пр.: изъявительное наклонение, нестоящее время, множественное число, 3 лицо, женский род. В предложении является сказуемым ----- Крупные Какие? Прилагательное Пост. пр.:  качественное, полное, положительная степень сравнения Непост. пр.: женский род, множественное число, именительный падеж. В предложении является определением