Золушка посадила 45 кустов роз;чайных,белых и красных.Чайных роз было 28 кустов,красных роз на 3 куста больше,чем белых.Сколько кустов красных роз посадила Золушка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - количество посаженных белых кустов, тогда красных х+3, и тогда напишем "формулу" нахождения всех кустов роз. 28+х+3+х=45 31+2х=45 2х=14 х=7 белых кустов. 7+3=10 красных кустов посадила Золушка.