Зона переменноно влажных лесов в евразии какой там растительный и животный мир. какая почва?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растительность здесь представлена как хвойными и лиственными деревьями ( кедр, сосна, дуб, орех, гингко ), так и вечнозелеными ( пальмами, фикусами, бамбуком и магнолиями ), растущих преимущественно на красно-желтых почвах. Животный мир также характеризуется значительным видовым многообразием: обезьяны, тигры, леопарды , а также эндемики - бамбуковый медведь (панда), гиббон и т.д.