Зоя Оля и Ира собирают ракушки.У Зои в 2 раза меньше ракушек чем у Юли а у Оли в 3 раза меньше чем у Иры.Сколько у каждой девочки если у Иры на 12 ракушек чем у Юлии 1)ракушки Оли составляют..........части ,ракушки иры составля...

Зоя Оля и Ира собирают ракушки.У Зои в 2 раза меньше ракушек чем у Юли а у Оли в 3 раза меньше чем у Иры.Сколько у каждой девочки если у Иры на 12 ракушек чем у Юлии 1)ракушки Оли составляют..........части ,ракушки иры составляют ......части 2)на 12 ракушек приходятся .............части,тогда на 1 часть приходятся ........ракушки 3)у зои....ракушек у юли....ракушек у иры.....ракушек зоя-1 часть оля-2части ира-6 частей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зоя х оля 2х ира 6х 6х-2х=12 4х=12 х=12:4 х=3 рак - у зои 2*3=6 рак - у оли 6*3=18 рак - у иры