Зубы у человека состоят из твёрдого вещества – дентина а поверхность зубов покрыта слоём твёрдой но хрупкой эмали. Объясните почему зубы портятся если после очень горячей пищи принимать холодную пищу или наоборот

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эмаль очень не практичная, ведь она может стераться с годами от определённых продуктов. Она становится тонкой и хрупкой от температуры, продуктов