Звенит звонок. Он зовёт детей на долгожданный урок. Учительница Инна Васильевна читает текст диктанта. Там встретились слова: суббота, русский язык, соловьи, обезьяна. Ученики

Звенит звонок. Он зовёт детей на долгожданный урок. Учительница Инна Васильевна читает текст диктанта. Там встретились слова: суббота, русский язык, соловьи, обезьяна. Ученики быстро пишут в тетрадях. Глеб Щукин работал у доски. Весело стучал мел. В конце урока девочки и мальчики подали свои работы. Разбери второе предложение по частям речи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он - подлежащее, личн. мест. зовёт - сказуемое, глагол, наст вр, 3 л ед число детей - дополнение, сущ на - предлог долгожданный - определение, прилаг урок - дополнение, сущ