Звёздный английский 2 кл.Сборник упражнений часть 2. Упр.2 стр.43 Задание Б объясните,пожалуйста, в чём разница при выполнении в окончаниях ,где просят разделить на 2 колонки.( правильные и неправильные глаголы) Вроде пишется о...

Звёздный английский 2 кл.Сборник упражнений часть 2. Упр.2 стр.43 Задание Б объясните,пожалуйста, в чём разница при выполнении в окончаниях ,где просят разделить на 2 колонки.( правильные и неправильные глаголы) Вроде пишется одинаково везде а почему звучит в окончаниях / s/ или / z/ ??? В каких конкретно глаголах так звучит и как разделить правильные от неправильных. Как завтра читать то буду окончания??? Разъясните, пожалуйста Сайт не дал мне возможности загрузить страничку со сборника задач. Поэтому вот: Сборник упражнений стр.43, Упр.2 Поставь глаголы в третье лицо ед.числа! Задание А: 1 I read............he reads 2......................he swims 3......................he plays 4......................he sings 5......................he jumps 6......................he makes 7......................he rides 8......................he listens 9.......................he draws Задание В раздели эти глаголы на 2 колонки: 1колонка -read,swim,sing,make,ride,draw(nepravil'nie glagoli) 2 колонка-play,jump,listen
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на конце S пишется тогда когда стоит he или she или другое имя. а как отличить правильные глаголы от не правильных, то у правильных глаголов в прошедшем времени оканчание ed а у не правильных вообще слово меняется или остается таким же вот пример не правильных be-was/were drink-drank а вот пример правильных listen-listened water(поливать)-watered