"Звезды склоняют, но не принуждают".. а что творит судьбу?
"Звезды склоняют, но не принуждают".. а что творит судьбу?можно порассуждать на тему " Неизбежность для человека проистекает из предшествовавших его действий" (Папюс)
Ответ(ы) на вопрос:
Любой человек, действительно рожден творцом своей судьбы!!!! Чем больше сотворил хорошего тем насыщена его душа и соответственно судьба!
не что, а кто? (это правильней) - БОГ - при личном участии Человека...
судьбу творит улыбка, которая проистекает ручьем из такой вот уммности... извини Чи та...
судьбу творит мгновение.
В действительности звезды освещают ПУТЬ и притягивают... человека к МЕСТУ... несмотря на его сопротивление.
Сопротивление и Фатализм. Фатализм... та же Судьба, что и у Сопротивления .. ..но только в убыстренном варианте. У Сопротивления процессы медленнее идут и болезненней, ..потому что. . упирается предначертанному.
мысль взвешивается и оценивается, она меняет уровень в сосуде кармы и причинах жизни. Действие и поступок - разменная монета человеческого самолюбия
Судьба означает предопределенность, те или иных событий. Если нам, вопреки нашим усилиям, никак не удалось избежать, те или иных событий, значит это "Судьба".Несомненно, каждый создает собственную судьбу. Этому есть множества доказательства из писаний. Вот 2 примера из "Шримад Бхагаватам": 1)"Господь, Верховная Личность Бога, сказал: Под надзором Верховного Господа и в соответствии с результатами своей деятельности (СУДЬБА) живое существо, душа, входит в мужское семя и вместе с ним попадает во чрево женщины, чтобы воплотиться в теле определенного типа. " 2)"Иногда человек теряет деньги на улице, где любой может их увидеть, но по воле провидения (СУДЬБЫ) они остаются никем не замеченными и позднее потерявший эти деньги находит их там же в целости и сохранности. С другой стороны, человек, лишенный защиты Господа, может остаться без своих денег, даже если надежно спрячет их в собственном доме. Тот, кого хранит Верховный Господь (СУДЬБА БЛАГОСКЛОННА) , даже в джунглях будет цел и невредим, несмотря на полное одиночество. А человек, живущий у себя дома и окруженный заботой родных и близких, может внезапно умереть, и никто не в силах будет его спасти. " Но Судьбу можно изменит!!!
Видешь что кто нибудь кует свое счастье, ну и куй с ним)))))))))))!!!!
Мысли мои и намерения ...
Мысль рождает поступок, поступок рождает привычку, привычка рождает характер, характер рождает судьбу. Это и есть механизм кармы. Карма в переводе с санскрита означает действие - это наши мысли, слова и поступки. Плюс есть понятие плод кармы, то есть результат наших действий. То есть только человек творит свою судьбу, он и только он. Люди которые считают себя хозяином, причиной своей жизни и творцом своей судьбы, уверенны, а те кто считает себя жертвой обстоятельств, следствием чего то или кого то, они сомневаются и верят в удачу, звезды, партию и правительство и т. д. и т. п. , но только не в себя к большому сожалению.
Судьба зависит от кармы, деятельности человека и необратимого рока.. . Есть и те особенные, которые не зависят от рока, те которые сами управляют судьбой, потому что знают ее наперед...
Выбор, всегда остаётся за человеком...