Звка буквеный анализ слова чайка , кальцо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
коль-цо-2 слога к(к)-согл,глух,твёрд о(а)--глас,безуд л(л")-согл,звонк,мягк ь(-) ц(ц)-согл,твёрд,глух о(о)-глас,уд 6 букв,5 звуков чай-ка-2 слога ч(ч")-согл,мягк,глух а(а)-глас,уд й(й)-согл,звонк,мягк к(к) -согл,твёрд,глух  а(а)-глас,безуд 5 букв,5 звуков
Гость
Чайка-чай-ка, 2 слога [ч' а й' к а ] ч-[ч']-согласный, непарный глухой, непарный мягкий а-[а]-гласный, ударный й-[й']-согласный, непарный звонкий непарный мягкий к-[к]-согласный, парный глухой, парный твёрдый а-[а]-гласный, безударный 5 букв, 5 звуков Кольцо-коль-цо, 2 слога [к а л' ц о ] к-[к]-согласный, парный глухой, парный твёрдый а-[а]-гласный, безударный л-[л']-согласный, непарный звонкий, парный мягкий ь- ц-[ц]-согласный, непарный глухой, непарный твёрдый о-[о]-гласный, ударный 6 букв, 5 звуков