Звук залпа артиллейского орудия был услышан через 20 сек после того как появилась вспышка определите расстояние между наблюдателем орудием
Ответ(ы) на вопрос:
Скорость звука в воздухе равна 331 м/с. Считаем, что вспышка от залпа появляется вместе с залпом (скорость света на много порядков больше скорости звука), поэтому расстояние L=331*20=6620 метров=6,62 км.