Звука буквенный анализ слова 《капель》

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ка́пелькапель — слово из 2 слогов: ка-пель. Ударение падает на 1-й слог. Транскрипция слова: [кап'эл']к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый а — [а] — гласный, ударный п — [п'] — согласный, парный глухой, парный мягкий е — [э] — гласный, безударный л — [л'] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий ь----------
Гость
капель-2сл.,6 букв, 5 звуков к-[к]-согл.,глух.,твёрд. а-[а]-гласный  п-[п']-согл.,глух.,мягк. е-[э]-гласный л-[л']-согл.,непар.,звон.,сонор.,парн. мягк. Ь-НЕТУ ЗВУКА