Звука буквенный разбор к слову упряжка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
, Упряжка -[упр'яжка] - 3 слога . у-гл, безуд. п-согл , тв , парн, глух , парн . р-согл , зв (неточно) ,безпарн , мягк,паре. я- гл, удар. ж-согл , ТВ , непарн , зв , парн. к-согл,ТВ ,парн , глух,непарн . а-гл, безуд ---------------------- 7 б, 7 зв
Гость
Упряжка-3 слога [упр'ашка] У-[у]-гласная безударная П-[п]-согласная глухая твёрдая Р-[р']-согласная звонкая мягкая Я-[а]-гласная ударная Ж-[ш]-согласная глухая твёрдая К-[к]-согласная глухая твёрдая А-[а]-гласная безударная