Звука буквеный оналез слова пляс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
п (п) - согл., глух., парная, тверд., парн.  л (л*) - согл, звонк., непарн., мягк., парн.  я (а)  - гл., удар.  с (с) - согл., глух., парн., тверд, парн.  4 б., 4 зв., 1 слог
Гость
пляс - слово из 1 слога: пляс. Ударение ставится однозначно на единственную гласную в слове. п - [п] - согласный, парный глухой, парный твердый. л - [л'] - согласный, непарный звонкий, парный мягкий я -  [а] - гласный, ударный с - [с] - согласный, парный глухой, парный твёрдый.  В слове 4 буквы и 4 звука