Звукабуквенный анализ слова соль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звуко-буквенный разбор слова  1.Напиши слово, поставь ударение  2.Сколько в слове слогов  3.Охарактеризуй каждый звук по схеме:  - согласный или гласный  - если согласный, то (глухой или звонкий, твёрдый или мягкий)  звонкие: л н р м й б д в г з ж  глухие: п т ф к с ш х ч щ ц  всегда твёрдые: ж ш ц  всегда мягкие: й ч щ  - если гласный, то (ударный или безударный)  гласные звуки: [а] [о] [у] [и] [ы] [э]  Буквы я, ю, и, е, ё обозначают 2 звука,  в начале слова, после гласной, после ъ, ь.  юла [йу ], моё [йо] , колья [йа] , съел [йэ]  Запиши, сколько букв, сколько звуков.  Например:  листья [л, ис, т, йа] - 2 слога  л [л, ] - согл. , звон. , мягк.  и [и] -гл. , ударн.  с [с] - согл. , глух. , мягк.  т [т] - согл. , глух, мягк.  ь [ ]  я [ й ] - согл, зв. , мягк.  [ а ]- гласн. , безуд.  6букв, 6 звуков  Понятно или надо буквально?? ?
Гость
С–сог,пар,гл,мяг О–гл,удар Л–сог,непар,зв,мяг Ь–ничего не означает