Звуко - бкувенный анализ слова и разбор по составу . Слово лучок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лучок луч - корень ок - суффикс окончание нулевое л - (л) - согл. санорн. тв. парный л" у - (у) - гласн. безударн. ч - (ч) - согл. вс мягк. глух. не парн. о - (о) - гласн. ударн. к - (к) - согл. глух. парн г. тв. парн. к" 5 букв, 5 звуков, 2 гласн, 3 согл. ударение на втором слоге. Извините, что не совсем корректно написано!
Гость
Лучок-лу-чок,[л у ч о к]. Л-{л}-согласный, твердый,звонкий,непарный, у-{у}-гласный, безударный, ч-{ч}-согласный, мягкий,глухой,непарный, о-{о}-гласный,ударный, к-{к}-согласный,твердый,глухой,парный, ____________________________________ 5 букв,5 звуков.