Звуко-буквенный анализ слов ералаш , дверь , девочка .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ералаш е-[йэ]- глас., безудар. р-[р]- согл. сон. непар. звон. твер. а-[а]-глас. безудар. л-[л]-согл. сон. непар. звон. твер. а-[а]-глас. удар. ш-[ш]- согл. твер. глух. пар. 6 б. 7 зв.
Гость
ЕРАЛАШ - 6 букв, 7 звуков е - [й] - согласный, звонкий-непарный, мягкий-непарный |_ [э] - гласный, безударный р - [р] - согласный, звонкий-непарный, твёрдый-парный а - [а] - гласный, безударный л - [л] - согласный, звонкий-непарный, твёрдый-парный а - [а] - гласный, ударный ш - [ш] - согласный, глухой-парный, твёрдый-непарный ДВЕРЬ - 5 букв, 4 звука д - [д] - согласный, звонкий-парный, твёрдый-парный в - [в`] - согласный, звонкий-парный, мягкий-парный е - [е] - гласный, ударный р - [р`] - согласный, звонкий-непарный, мягкий-парный ь - [-] - звука не обозначает ДЕВОЧКА - 7 букв, 7 звуков д - [д`] - согласный, звонкий-парный, мягкий-парный е - [е] - гласный, ударный в - [в] - согласный, звонкий-парный, твёрдый-парный о -[а] - гласный, безударный ч -[ч] - согласный, глухой-непарный, мягкий-непарный к - [к] - согласный, глухой-парный, твёрдый-парный а - [а] - гласный, безударный