Звуко-буквенный анализ слова хлебный х л е б н ы й

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хлебный-2 слога; 7 букв, 7 звуков х-(х)-согласный, твердый, глухой л-(л)-согласный, мягкий, звонкий е-(э)-гласный, ударный б-(б)-согласный, твердый, звонкий н-(н)-согласный, твердый, сонорный ы-(ы)-гласный. безударный й-(й)-согласный, мягкий, звонкий
Гость
Х [ х ] - согл. , парн . тв . непарн . звонк ., Л [ л'] -согл . , парн . мягк ., непарн .звонк., Е-[ э ]- гласн., ударн ., Б- [ б ] - согл ., парн . тв ., парн . звонк ., Н -[н] - согл . парн . тв ., непарн . звонк ., Ы -[ы] - гласн ., безуд ., Й - [ й] - согл ., непарн . мягк ., непарн звонк .