Звуко-буквенный анализ слова Олег

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
олег. о-лег. 0-(а)-гласный,безударный.обозн.б."о" л-(л')-согласный,мягкий,звонкий.обозн.б."эль" е-(е)-гласный,ударный.обозн .б."е" г-(к)-согласный,твёрдый,звонкий.обозн б."гэ 4/4
Гость
Олег: о - лег, 2 слога, 2ой ударный. о - [о ] -  гласн, безударн л - [л"]   -  согл, звон, непарн, мягк е  -[ э]  - глас, ударн г  -[ к ] - согл, глух, парн, твёрд _____________________________ 4 бук, 4 зв   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!