Звуко буквенный анализ слова тройка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тройка  -(трой´ка) т - [т] - согл., глух. парн., тв. парн. р-(р) - согл., звонк., непарн., тв. парн. о-(о) - гласн., ударн. й - (й´) - согл., звон.непарн., мяг.непарн. к  - (к)  -согл., глух.парн., тв.парн. а  - (а) - гласн., езуд. _______________________ 6 букв - 6 звуков
Гость
Тройка-2 гласные, 2 слога, 4 согласные, 6 букв, 6 звуков. [Т р о й' к а] Т [т]- согл.,тв.,пар.,глух. Р [р]-согл., тв.,непар., звон. О [о]-гл., удар. Й [й]-согл., мягк., непар., звон. К [к]-согл, тв.,пар., глух.  А [а]-гл., безуд. 6 букв, 6 звуков.