Звуко буквенный анализ слова упругий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Упругий У(у)-гл.,безуд. п(п)-согл.,глух.,парн.,твёрд.,парн. р(р)-согл.,звонк.,непарн.,твёрд.,непарн. у(у)-гл.,уд. г(г,)-согл.,звонк.,парн.,мягк.,парн. и(и)-гл.,безуд. й(й,)-согл.,звонк.,непарн.,мягк.,непарн., 7б.,7зв.
Гость
упругий ( упругий) 7 букв., 7 звуков у(у) гласный., безударный п(п) согласный., глухой., твердый., парный р(р) согласный.,звонкий., твердый., непарный у(у)гласный.,ударный г(г) согласный., звонкий.,твердый.,парный и(и) гласный., безударный й(й)  согласный., звонкий.,мягкий непарный ------ 7букв и 7 звуков