Звуко буквенный разбор слов: крыльями, потерять, жить, перенесём

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крыльями ( к р ы л ' й а м и) потерять ( п о т е р й а т ') жить( ж ы т ')  перенесём ( п е р и н и с й о м)
Гость
Крыльями - 3 слога. к - [к] - согл., глух. парн., тверд. парн. р - [р] - согл., звонк. непарн., тверд. парн. ы - [ы] - гласн., ударн. л - [л`] - согл., звонк. непарн., мягк. парн. ь - [-] я - [й`] - согл., звонк. непарн., мягк. непарн.    - [а] - гласн., безударн. м - [м`] - согл., звонк. непарн., мягк. парн. и - [и] - гласн., безударн. 8 букв, 8 звуков. Потерять - 3 слога. п - [п] - согл., глух. парн., тверд. парн. о - [а] - гласн., безударн. т - [т`] - согл., глух. парн., мягк. парн. е - [и] - гласн., безударн. р - [р`] - согл., звонк. непарн., мягк. парн. я - [а] - гласн., ударн. т - [т`] - согл., глух. парн., мягк. парн. ь - [-] 8 букв, 7 звуков. Жить - 1 слог. ж - [ж] - согл., звонк. парн., тверд. непарн. и - [ы] - гласн., ударн. т - [т`] - согл., глух. парн., мягк. парн. ь - [-] 4 буквы, 3 звука. Перенесём - 4 слога. п - [п`] - согл., глух. парн., мягк. парн. е - [и] - гласн., безударн. р - [р`] - согл., звонк. непарн., мягк. парн. е - [и] - гласн., безударн. н - [н`] - согл., звонк. непарн., мягк. парн. е - [и] - гласн., безударн. с - [с`] - согл., глух. парн., мягк. парн. ё - [о] - гласн., ударн. м - [м] - согл., звонк. непарн., тверд. парн. 9 букв, 9 звуков.